聚云南车房头条

发布投稿
客服热线0873-3986098
  • 广告
  • 广告
  • 广告

    齐心协力 共同抗疫——红河州青年企业家商会开启药品共享通道

    2022-12-21 11:20:19

    来源:红河州青年企业家商会

    阅读:1002

    评论:0

    呼吁!请急需退烧的市民进行领取

    把有限的资源留给急需的人员

    随着疫情防控政策不断优化调整,人员流动加快,疫情的快速发展,感染人数持续增加,感冒发烧的病人陡增。导致各方供应短期内仍面临一定压力,一些药品出现短缺,很多人出现症状时却购买不到所需药品。

    图片

    在这个特殊的日子里,温暖是良药,互助抵万金,为此,在红河州青年企业家商会所有会员的积极努力下,多方联系,最后购买到部分退烧药,现特开通药品共享通道,免费提供给急需的市民。

    01

    领取地址:蒙自市全茂首府营销中心(朝阳路与育才路交叉口)

    领取时间:12月21日14:00开始领取

    领取药品:退热药2粒

    领取量:每人限领1份,数量有限,领取完为止

    联系人:红河州青年企业家商会办公室主任徐云霞

    联系电话:18787340096(微信同号)

    注意事项

    请各位出行做好个人防护,全程佩戴口罩,领药时保持间隔一米以上距离,有序排队取药!


    02

    药品相关信息

    1111.jpeg

    01【药品名称】: 对乙酰氨基酚片

    02【用法用量】: 口服。6-12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过四次。

    03【适应症】: 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、牙痛、肌肉痛、关节痛、偏头痛、神经痛、痛经。

    04【禁忌】: 严重肝肾功能不全者禁用。

    05【注意事项】: 

    (1 )本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 

    (2)3岁以下儿童慎用。

    (3) 对阿司匹林过敏者慎用。 

    (4 )不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。

    ( 5 )肝肾功能不全者慎用。

    ( 6 )服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 

    (7) 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

    ( 8 )本品性状发生改变时禁止使用。

    ( 9) 请将本品放在儿童不能接触的地方。

    (10 )儿童必须在成人监护下使用。

    (11) 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

    03

    倡议药品共享

    我们也在此向大家发出倡议:广大市民发扬守望相助、互帮互助的优良传统,在保证自家基本需求的情况下,把富余的紧缺物资药品,通过社区、微信朋友圈等网络平台,与自己的同事、朋友、邻居共享,让有限的药品资源发挥最大作用。也许您的一个善举,就能救他人于危难。

    无惧岁渐寒,只因你我并肩。同住在蒙自,就是一家人。请相信,疫情总会过去,伸出彼此温暖的手,我们一定能够扛得住困难,守得住烟火。

    如您有需要请联系:18787340096(微信同号)

    价格: 6200 元/㎡
    地址:[ 查看地图 ] 红河大道以北红河学院以西(红河学院旁边)
    户型:二居 三居 四居
    电话:0873-3726666
    在售 高层
    查看详情

    人已打赏

        ×

        打赏支持

        打赏金额
        • 1元
        • 2元
        • 5元
        • 10元
        • 20元
        • 50元

        选择支付方式:

        打赏记录
        ×

        精彩评论文明上网理性发言,请遵守评论服务协议

        共0条评论
        加载更多